Nintendo - Nintendo DS(i) Japan undumped: Difference between revisions
No edit summary |
No edit summary |
||
Line 1: | Line 1: | ||
| BOHJ|| 0 || Obunsha Deru-jun - Rekishi DS || 旺文社 でる順 歴史DS || No || Education || || || || | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | | BR8J || 0 || Rhythm de Run Run Run || リズムdeラン♪ラン♪ラン♪ || No || Music || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | BRGJ || 0 || Ishin no Arashi - Shippuu Ryouma Den || 維新の嵐 疾風龍馬伝 || No || Adventure || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | BRQJ || 0 || Gendai Daisenryaku DS - Isshoku Sokuhatsu, Gunji Balance Houkai || 現代大戦略DS ~一触即発・軍事バランス崩壊~ || No || Strategy/Sim || || || || | ||
|- | |- | ||
| | | BTGJ || 0 || Tennis no Ouji-sama - Motto Gakuensai no Ouji-sama - More Sweet Edition || テニスの王子様 もっと学園祭の王子様 - More Sweet Edition - || No || Otome/VN || || || || | ||
|- | |- | ||
| BTTJ || 0 || TOEIC Test Eitango - Speed Master DS || TOEIC TEST 英単語スピードマスターDS || No || Education || || || || | |||
|- | |||
| BVLJ|| 0 || Manepa 1000-Mannin no FX Training - Leverage Kisei Taiouban || マネパ1000万人のFXトレーニング~レバレッジ規制対応版~ || Yes || Education || This is a seperate title to the one without a subtitle (CFNJ) || || || | |||
|- | |||
| C3OJ || 0 || Tennis no Ouji-sama - Doubles no Ouji-sama - Girls, Be Gracious! || テニスの王子様 ダブルスの王子様 GIRLS, BE GRACIOUS! || No || Otome/VN || || || || | |||
|- | |||
| C3UJ || 0 || Tennis no Ouji-sama - Doubles no Ouji-sama - Boys, Be Glorious! || テニスの王子様 ダブルスの王子様 BOYS, BE GLORIOUS! || No || Otome/VN || || || || | |||
|- | |||
| C4GJ || 0 || Tokimeki Memorial Girl's Side - 1st Love Plus || ときめきメモリアルGirl's Side: 1st Love Plus || Yes || Otome/VN || Plus is an upgraded rerelease || || || | |||
|- | |||
| C6GJ || 0 || Minna no Oekakiya-san || みんなのおえかきやさん || No || Kids/Art || || || || | |||
|- | |||
| CFMJ || 0 || Monster Farm DS 2 - Yomigaeru! Master Breeder Densetsu || モンスターファームDS2 ~甦る!マスターブリーダー伝説~ || No || Sim/Strategy || || || || | |||
|- | |||
| CHIJ || 0 || Higurashi no Naku Koro ni Kizuna III - Daisankan - Rasen || ひぐらしのなく頃に絆 第三巻・螺 || No || VN || || || || | |||
|- | |||
| COVJ || 0 || Conveni DS, The - Otona no Keieiryoku Training || ザ・コンビニDS 大人の経営力トレーニング || No || Business Sim || || || || | |||
|- | |||
| CRMJ|| 0 || Lemyuoul no Renkinjutsushi || レミュオールの錬金術師 || No || Business Sim || || || || | |||
|- | |||
| CV3J || 0 || Eibun Tadoku DS - Sekai no Bungaku Senshuu || 英文多読DS 世界の文学選集 || Yes || Education || Don't mix up with 世界の名作童話 from the same dev || || || |
Revision as of 14:08, 26 January 2021
| BOHJ|| 0 || Obunsha Deru-jun - Rekishi DS || 旺文社 でる順 歴史DS || No || Education || || || || |- | BR8J || 0 || Rhythm de Run Run Run || リズムdeラン♪ラン♪ラン♪ || No || Music || || || || |- | BRGJ || 0 || Ishin no Arashi - Shippuu Ryouma Den || 維新の嵐 疾風龍馬伝 || No || Adventure || || || || |- | BRQJ || 0 || Gendai Daisenryaku DS - Isshoku Sokuhatsu, Gunji Balance Houkai || 現代大戦略DS ~一触即発・軍事バランス崩壊~ || No || Strategy/Sim || || || || |- | BTGJ || 0 || Tennis no Ouji-sama - Motto Gakuensai no Ouji-sama - More Sweet Edition || テニスの王子様 もっと学園祭の王子様 - More Sweet Edition - || No || Otome/VN || || || || |- | BTTJ || 0 || TOEIC Test Eitango - Speed Master DS || TOEIC TEST 英単語スピードマスターDS || No || Education || || || || |- | BVLJ|| 0 || Manepa 1000-Mannin no FX Training - Leverage Kisei Taiouban || マネパ1000万人のFXトレーニング~レバレッジ規制対応版~ || Yes || Education || This is a seperate title to the one without a subtitle (CFNJ) || || || |- | C3OJ || 0 || Tennis no Ouji-sama - Doubles no Ouji-sama - Girls, Be Gracious! || テニスの王子様 ダブルスの王子様 GIRLS, BE GRACIOUS! || No || Otome/VN || || || || |- | C3UJ || 0 || Tennis no Ouji-sama - Doubles no Ouji-sama - Boys, Be Glorious! || テニスの王子様 ダブルスの王子様 BOYS, BE GLORIOUS! || No || Otome/VN || || || || |- | C4GJ || 0 || Tokimeki Memorial Girl's Side - 1st Love Plus || ときめきメモリアルGirl's Side: 1st Love Plus || Yes || Otome/VN || Plus is an upgraded rerelease || || || |- | C6GJ || 0 || Minna no Oekakiya-san || みんなのおえかきやさん || No || Kids/Art || || || || |- | CFMJ || 0 || Monster Farm DS 2 - Yomigaeru! Master Breeder Densetsu || モンスターファームDS2 ~甦る!マスターブリーダー伝説~ || No || Sim/Strategy || || || || |- | CHIJ || 0 || Higurashi no Naku Koro ni Kizuna III - Daisankan - Rasen || ひぐらしのなく頃に絆 第三巻・螺 || No || VN || || || || |- | COVJ || 0 || Conveni DS, The - Otona no Keieiryoku Training || ザ・コンビニDS 大人の経営力トレーニング || No || Business Sim || || || || |- | CRMJ|| 0 || Lemyuoul no Renkinjutsushi || レミュオールの錬金術師 || No || Business Sim || || || || |- | CV3J || 0 || Eibun Tadoku DS - Sekai no Bungaku Senshuu || 英文多読DS 世界の文学選集 || Yes || Education || Don't mix up with 世界の名作童話 from the same dev || || ||